Поздравительная открытка — урок от Росича

Многие помнят, что в наши далекие времена по рукам ходили открытки с мигающими девочками. Такая была голограмма. Я подумал, а почему мне не показать урок по изготовлению поздравительной открытки.

И ТАК НАЧИНАЕМ. Подбираем фон для открытки, выбираем подходящую леди. Работу делайте на большом размере так как потом надо будет увеличивать глаза, а на маленьком размере они могут разбиться на квадраты при увеличении. У меня размер фона был 1000*600

Перетаскиваем картинку с девочкой и подгоняем размер, чтобы был соразмерен фону.

Устанавливаем в нужном месте и фон осторожно будем снимать инструментом «ластик».

И надо снять так осторожно, чтобы не повредить саму нашу мадам.

Затем чтобы сгладить разницу между фоном и нашей мадам идем в инструменты и «пальцем» подрабатываем края девушки

В итоге вот так должно получиться

Теперь мы соединяем слои, как это делать я рассказывал.

После того как все соединилось в один слой, создаем уже дубликат этого слоя. Для чего… Ну она же должна нам подмигнуть. Предварительно давайте вырежем ей лассо ее глазки и перетащим на подготовленный «новый проект».Вот мы на новом подготовленном слое осторожно макнув нашу кисть с помощью клавиши «Alt» в нужный нам цвет зарисуем глазки нашей леди. Для чего спросите, а посмотрите она куда-то в бок смотрит, а глазки должны на вас поглядеть прежде чем моргнуть.

Создадим еще один слой с пустыми глазницами. Глаза же должны ходить и непросто так, а потом и подмигнув.

Начинаем перетаскивать наши глазки на второй слой, чуть сдвинув по сравнению с первым слоем. На третьем еще чуть правее пока глазки не станут смотреть на вас. Кто ленится не старайтесь делать все на одном кадре. Резкий скачок зрачков получится.

Когда поставили глазки и создали этот же слой-дубликат опять. У нас же мы запланировали, чтобы правый глазик подмигнул нам, а ведь должен быть промежуток между тем как наш глаз подошел на свое место и перед тем как скокетничать.

Давайте теперь опять зарисуем глазницу, но теперь только правого глаза и подберем для этого цвет закрытого века. Кисточку уменьшим до маленьких размеров и подрисуем на закрытом глазе реснички. А вспомните при подмигивании немного ротик шевелится. Тогда давайте зайдем в 2ПЛАСТИКУ» и там на том кадре где она подмигивает чуть-чуть его сдвинем.

Все сделав отправляемся в ImageReady. Когда там создали наши слои мы дублируем второй и переносим его крайним справа. Для чего ??? А чтобы наш глаз не вернулся в исходное положение слишком резко.

На первом кадре ставим 3 сек.На втором 0,2 сек. на третьем 1 сек. На четвертом 0,5 и на пятом кадре 0,2 секунды. Включаем иииии…..

Потом сами вставите слева текст для поздравления какой вам заблагорассудится.

ВОТ И ВСЕ.

Добавить комментарий