Создание анимации (скачать программы для анимации)

Анимация стала в наше время очень популярной, множество людей каждый день в Интернете сталкиваются с анимацией на огромном количестве сайтов в виде гиф анимации из видеороликов, анимации из фильмов, мультипликационной гиф анимации, аватарок, самодельных гиф приколов сделанных мастерами с различных сайтов.

На самом деле процесс создания gif анимации очень прост. На этой странице вы найдете вответы на вопросы как сделать gif анимацию, как сделать gif анимацию из видео ролика, как сделать gif мультик, так же сможете скачать все необходимые программы (софт) для создания gif анимации.

Для начала рассмотрим один из наиболее распространённых способов – когда Вы хотите сделать гиф анимацию из понравившегося вам видео в Интернете, например с ролика на Youtube (Ютуб). Для создания gif анимации из любого видео, будь то онлайн сервис или видео на вашем компьютере существует несколько способов и программ для создания gif анимации.

Первый — Сделать все онлайн, с помощью сервиса gifsoup.com — сервис очень прост в использовании, после регистрации вы можете закинуть ему адрес любого ролика на ютубе, выбрать временной промежуток который вы хотите превратить в gif анимация и вперед — gifка готова. Но тут конечно есть свои поводные камни, чтобы сделать большую гифку нужно купить премиум аккаунт, на бесплатном аккаунте есть ограничение по длине гифки, а так же накладывается вартемарк сервиса. Но как правило возможностей бесплатного акканута вполне хватает чтобы на скорую руку сделать gif анимацию из ютуб ролика для остроумного комментария или gif тролинга. Второй способ более сложный и трудоемкий – для начала нужно скачать видео с youtube или любого другого видео сервиса, так же можно взять уже скачанное видео, не только ролики но и целый фильмы подойдут. После этого для создания гиф анимации можно воспользоваться специальной программой для gif анимации GIF Movie Gear. Она имеет интуитивно понятный интерфейс и предназначена для разбора видео по кадрам и получения их них отлчиной gif анимации, именно с помощью GIF Movie Gear делается большинство gif приколов из мультиков и фильмов.

В целом конечно же большинство профессиональной и качественной gif анимации создается при помощи Adobe Photoshop и Adobe Fireworks (бывший Image Ready). Но для освоения этих профессиональных инструментов для создания gif анимации вам понадобится не один месяц, а что же делать если у вас есть свежие идея для gif анимации, но нету желания или скиллов для того чтобы осваивать фотошоп и другие большие пакеты, тогда вы можете создавать gif анимацию при помощи программы Easy GIF Animator. Программа имеет интуитивный интерфейс и уже множество лет используется для легкого и быстрого создания gif анимации cамого разного типа: gif банера, gif мультики, gif аватарки, gif приколы и многое другое.

Добавить комментарий