Как сделать аватару из видео файла?

Размещение материалов на других сайтах или блогах запрещено — Уважайте труд авторов! Создание анимационной картинки аватары из видео

Хочу сразу ответить на ваш вопрос — из видео можно сделать не только картинки маленького размера, но и более крупные анимации.

Но для того чтоб было легче объяснить, как это делать, я все же остановлюсь на стандартном размере 100х100

Для этого мы будем использовать видео конвертор. Лично я рекомендую скачать Total Video Converter.

Cкачать Total Video Converter можно на этом сайте (Раздел Это интересно) >>

Для примера, давайте попробуем сделать аватары из видео файла Emma_Shapplin.avi Итак, открываем этот файл в программе и выбираем GIF файл в который мы собираемся конвертировать наше видео.

Отмечаем с какого кадра по какой должен быть вырезан видео фрагмент, главное чтобы этот фрагмент был не очень длинным и достаточно интересным…

В папке нас уже ждет новая аватара… 62 кадра

Чтобы ее доработать нам понадобится Photoshop. Во-первых анимацию надо подрезать по размеру аватары — 100х100

Далее можно в Фотошопе удалить каждый второй кадр — это позволит увеличить скорость загрузки за счет уменьшения объема файла Кадров стало 36, но поскольку время отображения кадров осталось прежним — 0,6 движения стали слишком резкими

Чтобы этого избежать, следует увеличить время отображения кадров. Для этого сначала нужно выделить все кадры (сначала нажав на 1 кадр, а затем нажав клавишу Shift на последний) после чего открыть шкалу время отображения кадра (смотри рисунок справа) и изменить время смены кадров с 0,06 до 0,1

Вот теперь и скорость стала нормальной !

Хотя для аватары вполне может подойти и рваный видеоряд — в какой-то степени это даже прикольней и размер всего 37 кб

Если Вас раздражает резкий обрыв видеоряда, то это можно исправить. Фотошоп позволяет сделать переход более плавным, выстроив цепочку кадров и в обратном порядке, тогда смена планов будет проходить более равномерно. Как это сделать? Выделяем все 36 кадров. Далее копируем их.

Выбираем вклеить…

после выделения.

Сейчас после 36 кадра — добавились их копии. Теперь нужно пустить их в обратном порядке, чтобы избежать резкого перехода. Добавленные кадры оставляем выделенными и нажимает Реверс.

Теперь резкая смена исчезла и начиная с 37 кадра они пойдут в обратном порядке…

Добавить комментарий