Анимационные открытки «Валентинки»

Дорогие друзья, скоро замечательный праздник — День Святого Валентина или День влюбленных!  Предлагаю вам сделать маленькие подарки своим близким — анимационные открытки «Валентинки»!

Изучив наш опрос «Умеете ли вы работать в фотошопе» (в сообществе АНИМАЦИОННЫЕ КАРТИНКИ THE BEST), я поняла, что достаточно много людей, которые не владеют этой программой, но хотели бы делать анимацию. Поэтому я постаралась излагать материал максимально подробно, чтобы и новичкам было просто изучать его. Не пугайтесь количества страниц: приступив к изучению, вы поймете, что все, в действительности, просто, и работа сама по себе не объемна, а объемно ее изложение.

Также хочу отметить, что в уроке я объяснила несколько эффектов, которые позволяют сделать целостную работу. Но эти эффекты можно использовать и по-отдельности, и в разных сочетаниях, в зависимости от исходника. Вы можете взять мой исходник или выбрать свою картинку.

Этот урок я поместила и в нашем сообществе — в разделе «ФОТОАЛЬБОМЫ».
Свои работы вы можете выкладывать в БЛОГ сообщества и принять участие в обсуждении урока (например, задать вопросы, дать рекомендации новичкам и др.)

Уверена, дорогие ученики, у вас все получится! Буду рада помочь вам в обучении: присоединяйтесь к нам в соо и учитесь вместе с нами!

Цель урока: научиться делать несколько анимационных эффектов в программе Adobe Photoshop CS 3 (4) и, сочетая их, создавать законченные анимированные работы (картинки, открытки, фоны, аватары, is love, излавки и др.)

Изучаемы эффекты и инструменты:

1. Фильтр «Пластика» (в данном уроке мы применяем его для создания движения огня и лепестков цветов)
2. Инструмент выделения «Волшебная палочка» (используется для выделения некоторой области для последующих манипуляций с ней)
3. Фильтр «Шум» (для создания эффекта свечения выделенной области)
4. Инструмент «Осветление» (для создания световых эффектов, игры света)
5. Инструмент «Текст» (для создания надписи)
6. Окно «Стили» (для придания стиля (заливки) текста, надписи)
7. Эффект «Внешнее свечение объекта» (в данном уроке используем для создания свечения текста)

А также для новичков:

1. Создание кадров и анимации
2. Работа со слоями
3. Работа с рядом окон, инструментов
4. Сохранение анимации

ИСХОДНИК и РЕЗУЛЬТАТ УРОКА
(свеча, сердечки из бусинок, лилии, нежная картинка в розовых тонах)
Всего несколько анимационных эффектов, и наша картинка ожила!

Добавить комментарий