Коллекция гиф анимации — Best Glitter Graphics

Правда, такие движущиеся картинки завораживают? Можно часами любоваться на неповторимую игру линий и очертаний движущихся анимированных картинок. Эти блестящие картинки просто неповторимы в своем совершенстве и разнообразии. Можно подобрать любую анимашку, в зависимости настроения.

Почему же они называются GIF-картинки? Это – проще простого, ведь в переводе с английского языка, эта аббревиатура обозначает специальный формат для хранения графики (или графических изображений). Анимированные гифы – прекрасны, но с чего же все началось? В 1987 году была создан формат GIF, который был независим от аппаратного обеспечения, а в 1989 году этот формат был обогащен добавкой прозрачности и анимации и позволил создать сжатие файлов с однородными заливками.

С появлением сети Интернет и множества самых разнообразных сайтов, у дизайнеров проснулось вдохновение: им захотелось превратить Интернет из зоны текстового режима в красочный и богатый мир мультимедиа. Видеоролики, скажете вы? Да, но видеоролики не всегда можно использовать из-за больших размеров в веб — документах.
Вот и появилась закономерная потребность в создании gif-анимации (последовательном отображении рисунков, гифов), внедряется анимация с применением векторной графики, которая смогла воплотить на экране игру цвета анимированных гифов. Заметьте, что гифки передаются без потерь при сжатии!
Они мигают, мерцают, загадочно переливаются, очаровывают своей изысканностью: эти тщательно подобранные нами для любого, самого взыскательного пользователя загадочные и неповторимые гиф-картинки или анимашки. Огромнейшая коллекция, в которой вы сможете найти анимированные гифы для своих любимых домашних коллекций (страничек)
Любое изображение гифки хранится построчно и поддерживает 256 цветов, а один из цветов палитровой гаммы объявляется прозрачным, то есть сквозь пиксели, которые окрашены «прозрачным» цветом вы увидите фон блестящей картинки
А вы знаете, что изображение формата GIF допускает сохранение данных через строчку? Поэтому, при загрузке строки разбиваются на мелкие группы, и изображение анимашки появляется постепенно!
В чересстрочном GIF-изображении идет поочередная загрузка строк, вследствие чего вы сможете понять, стоит ли ждать появления полноценного изображения, что сэкономит время и трафик.
А еще, анимация может быть определена в кольцо, тогда после последнего кадра вы увидите сразу первый.
И еще, немного о патентной защите. Вы имеете возможность бесплатно скачивать блестящие анимированные картинки с нашего сайта, вследствие того, что срок патентной защиты на алгоритм анимированных гифов закончился. Например, в США – 20 июня 2003 года, в Канаде – 7 июля 2004 года, в Великобритании, Германии, Италии и Франции – 18 июля 2004 года, в Японии – 20 июня 2004 года. А срок последнего патента на GIF –изображения истек 11 августа 2006 года, то есть более 2 лет назад.
Смотрите, выбирайте на свой вкус анимированные (блестящие) картинки и пополняйте свою коллекцию.
В рубрике ссылки представлены сайты с интересными картинками, клипартом и многими другими вещами, которые помогают в дизайне.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Добавить комментарий